Coprésidents de la campagne nationale

Tim Uppal

Député d'Edmonton Mill Woods

John Baird

Ancien ministre des affaires étrangères

Sen. Leo Housakos

Sénateur, Québec

Gail Shea

Ancienne ministre des Pêches et Océans

Équipe de campagne

Députés fédéraux:

  • Ziad Aboultaif, député d'Edmonton Manning
  • Dan Albas, député de Central Okanagan-Similkameen-Nicola
  • Mel Arnold, député de North Okanagan-Shuswap
  • John Barlow, député de Foothills
  • Michael Barrett, député de Leeds-Grenville-Thousand Islands and Rideau Lakes
  • James Bezan, député de Selkirk-Interlake-Eastman
  • Kelly Block, député de Carlton Trail-Eagle Creek
  • Colin Carrie, député d'Oshawa
  • Adam Chambers, député de Simcoe North
  • Michael Cooper, député de St. Albert-Edmonton
  • Scot Davidson, député de York-Simcoe
  • Todd Doherty, député de Cariboo-Prince George
  • Earl Dreeshen, député de Red Deer-Mountain View
  • Eric Duncan, député de Stormont–Dundas–South Glengarry
  • Stephen Ellis, député de Cumberland-Colchester
  • Michelle Ferreri, député de Peterborough–Kawartha
  • Kerry-Lynne Findlay, député de South Surrey–White Rock
  • Cheryl Gallant, député de Renfrew-Nipissing-Pembroke
  • Marilyn Gladu, député de Sarnia-Lambton
  • Tracy Gray, député de Kelowna–Lake Country
  • Jasraj Hallan, député de Calgary Forest Lawn
  • Matt Jeneroux, député d'Edmonton Riverbend
  • Pat Kelly, député de Calgary Rocky Ridge
  • Robert Kitchen, député de Souris-Moose Mountain
  • Michael Kram, député de Regina-Wascana
  • Damien Kurek, député de Battle River-Crowfoot
  • Stephanie Kusie, député de Calgary Midnapore
  • Melissa Lantsman, député de Thornhill
  • Phillip Lawrence, député de Northumberland-Peterborough South
  • Chris Lewis, député de Essex
  • Dane Lloyd, député de Sturgeon River-Parkland
  • Dave MacKenzie, député de Oxford
  • Dan Mazier, député de Dauphin–Swan River–Neepawa
  • Kelly McCauley, député d'Edmonton West
  • Marty Morantz, député de Charleswood-St. James-Assiniboia-Headingley
  • Rob Morrison, député de Kootenay-Columbia
  • Glen Motz, député de Medicine Hat-Cardston-Warner
  • Dan Muys, député de Flamborough-Glanbrook
  • Pierre Paul-Hus, député de Charlesbourg-Haute-Saint-Charles
  • Brad Redekopp, député de Saskatoon West
  • Blake Richards, député de Banff-Airdrie
  • Anna Roberts, député de King-Vaughan
  • Andrew Scheer, député de Regina-Qu'Appelle, chef du Parti conservateur (2017–2020)
  • Jamie Schmale, député de Haliburton-Kawartha Lakes-Brock
  • Kyle Seeback, député de Dufferin-Caledon
  • Martin Shields, député de Bow River
  • Doug Shipley, député de Barrie–Springwater–Oro–Medonte
  • Clifford Small, député de Coast of Bays–Central–Notre Dame
  • Gerald Soroka, député de Yellowhead
  • Jake Stewart, député de Miramichi-Grand Lake
  • Mark Strahl, député de Chilliwack-Hope
  • Shannon Stubbs, député de Lakeland
  • Corey Tochor, député de Saskatoon-University
  • Fraser Tolmie, député de Moose Jaw-Lake Centre-Lanigan
  • Tim Uppal, député d'Edmonton Mill Woods
  • Tako van Popta, député de Langley Aldergrove
  • Brad Vis, député de Mission-Matsqui-Fraser Canyon
  • Chris Warkentin, député de Grande Prairie-Mackenzie
  • Len Webber, député de Calgary Confederation
  • Ryan Williams, député de Bay of Quinte
  • John Williamson, député de New Brunswick Southwest
  • Bob Zimmer, député de Prince George-Peace River-Northern Rockies

Sénateurs:

  • Yonah Martin, sénatrice de la Colombie-Britannique
  • Denise Batters, sénatrice de la Saskatchewan
  • Don Plett, sénateur du Manitoba
  • Leo Housakos, sénateur du Québec et ancien Président du Sénat
  • Claude Carignan, sénateur du Québec
  • Michael L. MacDonald, sénateur de la Nouvelle-Écosse
  • David Wells, sénateur de Terre-Neuve-et-Labrador

Députés provinciaux:

  • Mike de Jong, député de Abbotsford West (Colombie-Britannique)
  • Devin Dreeshen, député de Innisfail-Sylvan Lake (Alberta)
  • Tanya Fir, député de Calgary-Peigan et ministre associée de la réduction de la paperasse (Alberta)
  • Shane Getson, député de Lac Ste. Anne-Parkland (Alberta)
  • Nate Glubish, député de Strathcona-Sherwood Park (Alberta)
  • Demetrios Nicolaides, député de Calgary-Bow et ministre de l'éducation postsecondaire (Alberta)
  • Jordan Walker, député de Sherwood Park (Alberta)
  • Steven Bonk, député de Moosomin (Saskatchewan)
  • Fred Bradshaw, député de Carrot River Valley (Saskatchewan)
  • David Buckingham, député de Saskatoon Westview (Saskatchewan)
  • Ken Cheveldayoff, député de Saskatoon Willowgrove (Saskatchewan)
  • Terry Dennis, député de Canora-Pelly (Saskatchewan)
  • Dustin Duncan, député de Weyburn-Big Muddy (Saskatchewan)
  • Ken Francis, député de Kindersley (Saskatchewan)
  • Todd Goudy, député de Melfort (Saskatchewan)
  • Gary Grewal, député de Regina Northeast (Saskatchewan)
  • Joe Hargrave, député de Prince Albert Carlton (Saskatchewan)
  • Daryl Harrison, député de Cannington (Saskatchewan)
  • Terry Jenson, député de Martensville-Warman (Saskatchewan)
  • Travis Keisig, député de Last Mountain-Touchwood
  • Delbert Kirsch, député de Batoche (Saskatchewan)
  • Greg Lawrence, député de Moose Jaw Wakamow (Saskatchewan)
  • Tim McLeod, député de Moose Jaw North (Saskatchewan)
  • Hugh Nerlien, député de Kelvington-Wadena (Saskatchewan)
  • Greg Ottenbreit, député de Yorkton (Saskatchewan)
  • Dana Skoropad, député d'Arm River (Saskatchewan)
  • Doug Steele, député de Cypress Hills (Saskatchewan)
  • Christine Tell, député de Regina Wascana Plains (Saskatchewan)
  • Colleen Young, député de Lloydminster (Saskatchewan)
  • Josh Guenter, député de Borderland (Manitoba)
  • Ron Schuler, député de Springfield-Ritchot (Manitoba)

Anciens députés fédéraux:

  • John Baird, député d'Ottawa West-Nepean, 2006-2015
  • Jean-Pierre Blackburn, député de Jonquière-Alma, 1984-1993, 2006-2011
  • Kenny Chiu, député de Steveston—Richmond East, 2019-2021
  • Kerry Diotte, député d'Edmonton Griesbach, 2015-2021
  • Bal Gosal, député de Bramalea-Gore-Malton, 2011-2015
  • Wladyslaw Lizon, député de Mississauga East-Cooksville, 2011-2015
  • Inky Mark, député de Dauphin-Swan River-Marquette, 1997-2010
  • Joe Oliver, député d'Eglinton-Lawrence, 2011-2015
  • Bob Saroya, député de Markham-Unionville, 2015-2021
  • Gail Shea, député d'Egmont, 2008-2015
  • Devinder Shory, député de Calgary Northeast, 2008-2015
  • Lawrence Toet, député de Elmwood-Transcona, 2011-2015
  • David Wilks, député de Kootenay—Columbia, 2011-2015

Anciens sénateurs

  • Nicole Eaton, ancienne sénatrice de l'Ontario
  • David Tkachuk, ancien sénateur de la Saskatchewan

Anciens représentants municipaux:

  • Yves Lévesque, maire de Trois-Rivières, Québec, 2001-2018, et candidat conservateur de Trois-Rivières en 2019 et 2021
  • Morley Nordal, conseiller de Arborg, Manitoba, 1982-1992, conseiller de la municipalité rurale de Bifrost, 2015-2021
  • Larry O'Brien, maire d'Ottawa, Ontario, 2006-2010